• Domingos Restaurante Porto de Galinhas

Carnaval de Bezerros - Confira a programação

O Prefeito de Bezerros, Severino Otávio (Branquinho) e o vice prefeito Breno Borba, reuniram a imprensa para a coletiva do Carnaval, junto aos secretários municipais que estarão envolvidos diretamente na organização da festa.

O prefeito Branquinho ressaltou: "O carnaval será realizado com menos recurso, mas não menos alegre e com o sucesso garantido a exemplo de todos os anos. As providências estão sendo tomadas e serão executadas nos quesitos de segurança, saúde, limpeza e organização, as equipes estarão de prontidão para quaisquer solicitação". Bezerros é conhecida por realizar o terceiro melhor carnaval do interior do estado e um dos mais tranquilos.

Animação não vai faltar, serão mais de 90 atrações musicais e culturais, que se apresentam nos três palcos, QG do Frevo (principal), Cultural (em frente a Prefeitura) e na praça Centanária. Além do Espaço do Frevo, onde só tocam as orquestra de frevo.

O Camarote da Acessibilidade irá garantir conforto e atenção necessárias aos idosos e deficientes, pessoas com necessidades especiais. As crianças, filhos dos barraqueiros, terão um espaço protetivo, com brincadeiras e refeições, para que os pais possam trabalhar tranquilos e elas fiquem em segurança.

O ponto alto da Folia do Papangu será o domingo com a realização dos concursos de Papangus adulto e infantil e o desfile que tem sua concentração na Praça São Sebastião.

O Carnaval de Bezerros tem o patrocínio do Governo do Estado.

No site www.foliadopapangu.com.br todas as informações em tempo real.

PALCO 1 – QG

10/02 (Sábado) 21:00 BANDA NATHYBLUE 23:00 ELIFAS JR.

11/02 (Domingo) 10:00 RENAN CRUZ E BANDA 12:00 BANDA CULÉ DE XÁ NO RITMO DO FREVO 14:00 HENRIQUE BARBOSA 16:00 ALCEU VALENÇA 18:00 LEO VIBE 20:00 BANDA VICE VERSA 22:00 OFICINA AGRESTE

12/02 (Segunda) 11:00 BANDA O PELOTÃO 13:00 BENIL 15:00 BANDA SANTA CLARA 17:00 BANDA SOM BRASIL 19:00 SPOK FREVO ORQUESTRA 21:00 BANDA FORRÓ TOPADO 23:00 ANDRÉ CANTOR

13/02 (Terça) 11:00 LUIZINHO MORENO 13:00 BANDA TÁ DE BOA 15:00 LADY FALCÃO 17:00 ALMIR ROUCHE 19:00 BANDA FARRA DAS TOPS 21:00 HIGOR HENRIQUE 23:00 BANDA MEGA PLAY

PALCO 2 – CULTURAL 07/02 (Quarta) 21:00 ORQUESTRA BALANÇO TROPICAL 08/02 (Quinta) 16:00 ORQUESTRA BLACK TIE 09/02 (Sexta) 17:00 A BARCA MALUKA 10/02 ((Sábado) 21:00 ORQUESTRA MAESTRO DUDA

11/02 (Domingo) 10:00 RODRIGO RAPOSO 12:00 MAESTRO FORRÓ 14:00 BANDA PINGA FOGO 16:00 D’BREAK 18:00 ORQUESTRA 100% MULHER 20:00 CARLINHOS NOVA

12/02 (Segunda) 12:00 BANDA SOM E POESIA 14:00 PATUSCO 16:00 CIEL SANTOS 18:00 ORQUESTRA BLACK TIE 20:00 JÔ QUIRINO

13/02 (Terça) 12:00 DUDU DO ACORDEON 14:00 SOM DA TERRA 16:00 ED CARLOS 18:00 WALTER LINS 20:00 ORQUESTRA TUPY

14/02 (Quarta) 21:00 BIG BAND A NORDESTINA

PALCO 3 – CENTENÁRIA

11/02 (Domingo) 09:00 CONCURSO DOS PAPANGUS 12:00 EDUARDO VELOSO 14:00 ORQUESTRA CONTEMPORÂNEA DE OLINDA 16:00 ORQ. FREVO E CIA 18:00 CARLINHOS MELO

12/02 (Segunda) 12:00 BANDA RECANTO DE BAR 14:00 OFICINA AGRESTE FREVO 16:00 MAZAMORRA 18:00 RETRODAC

13/02 (Terça) 12:00 OS THALENTOS 14:00 BANDA TCHIKERÊ 16:00 PATRICIA ALVES E BANDA 18:00 IVO COWBOY

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO 11/02 (Domingo) 09:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE 12:00 ANDERSON ALVES 15:00 CAMILA LIRA

FORRÓ DO PAPANGU ZEZÉ E ZEZITA 11/02 (Domingo) 10:00 ZEZÉ E ZEZITA 12:00 GENILZA DO ACORDEON 14:00 MANOEL DA CONCERTINA 16:00 RINALDO XAVIER 18:00 MARCOS MONTEZ 20:00 DEDINHO E SEU REGIONAL 22:00 CABILA E TAMBORETE DE FORRÓ

12/02 (Segunda) 12:00 TRIO ASA BRANCA 14:00 FORRÓ CHINELO DE PALHA 16:00 NILDO SANFONEIRO 18:00 GENILZA DO ACORDEON 20:00 DEDINHO E SEU REGIONAL

13/02 (Terça) 12:00 FORRÓ CABRAS DA PESTE 14:00 ZEZÉ E ZEZITA 16:00 TRIO LAMPIÃO DE GÁS 18:00 MANOEL DA CONCERTINA 20:00 RINALDO XAVIER

PALCO 4 – ESPAÇO FREVO 11/02 (Domingo) 10:00 ORQUESTRA 91 12:00 ORQUESTRA DO TARSO 14:00 ORQUESTRA DO RAIMUNDO 16:00 ORQUESTRA AMIGOS DO FREVO

12/02 (Segunda) 10:00 ORQUESTRA FREVARTE 12:00 ORQUESTRA VASSOURINHAS 14:00 ORQUESTRA FREVO E CIA 16:00 AMIGOS DO FREVO

13/02 (Terça) 10:00 ORQUESTRA ABAS DA SERRA 12:00 ORQUESTRA DO BIU 14:00 ORQUESTRA DO RONALDINHO 16:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE

Prefeito Severino Otávio (Branquinho) e vice prefeito Breno Borba

Copyright © 2017 - verasoutomaior.com - Todos os direitos reservados

Desenvolvido por Viva Comunicação PE